(x+2)² -13=(x-1)(x+9)+3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Ответ:

х^2+4x+4-13=x^2+9x-x-9+3x^2

4x+4-13=9x-x-9+3x^2

4x-9=8x-9+3x^2

4x=8x+3x^2

4x-8x-3x^2=0

-4x-3x^2=0

-x(4x+3x)=0

x(4+3x)=0

x=0

4+3x=0

x=-4/3