Функцию задано формулой y=8x-3, узнать: 1) Значение функции при аргументе 22) Значение аргумента,

при значении которого функция равно – 193) проходит ли график функции через точку Б (-2; -13)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:

1) 13

2) -2

3) нет

Объяснение:

1) y=8x-3  x=2  y=8*2-3  y=16-3  y=13

2) -19=8x-3  -19+3=8x  8x=-16  x=-2

3) x=-2  y=-13

-13 = 8*(-2)-3

-13 = -16-3

-13 != -19