Выберите линейное уравнение удоблетвоояющее корням x=4, y=2 Варианты ответа: А) 3 (2y-x)=5x-2y

Б) 3(2y+x)=5x-2y В) 3(2y-x)=2x-5y Г) 3(2y+x)=5x+2y И почему именно такой ответ... Прошу, помогите пожалуйста!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
Подставляем значения Х=4 у=2 в каждое уравнение и проверяем , равна ли левая часть уравнения правой :

А) 3(2у -Х ) = 5х -2у
3( 2* 2 - 4 ) = 5*4 - 2 * 2
0 не равно 16 ( не удовлетворяет)

Б) 3(2у +Х) = 5х-2у
3( 2 *2 +4 ) = 5*4 -2*2
24 не равно 16 ( не удовлетворяет)

В) 3(2у -Х) =2х -5у
3( 2*2 -4) =2*4 -5*2
0 не равно -2 ( не удовлетворяет)

Г) 3(2у +Х) = (5х +2у)
3( 2*2 +4) = 5*4+2*2
24 =24 удовлетворяет корням Х=4,у=2
Ответ: Г)