2,39*10= 3,2*100= 0,15*1000= 173,56:100= 2,5:10= 54,36:1000= 3,126*10= 1,4*100= 0,7*1000=

172,6:100= 6,8:10= 47,12:1000=

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Есть приложение PHOTOMATH называется , наводишь камеру на пример , и он тебе его решает и показывает пошаговое объяснение.

1)2,39*10=23,9

2)3,2*100=320

3)0,15*1000=150

4)173,56:100= 1,7356

5)2,5:10=0,25

6) 54,36:1000=0,05436

7) 3,126*10= 31,26.

8) 1,4*100= 140

9)0,7*1000=700

10)172,6:100= 0,1726

11)6,8:10=0,68

12) 47,12:1000=0,04712

ОБЪЯСНЕНИЕ:

При делении на 10/100/1000 и так далее запитая переноситься влево на количество знаков, равное количеству нулей (10- на один , 100- на два и так далее)

При умножении на 10/100/1000 и так далее запитая переноситься вправо на количество знаков равное количество нулей (10- на один , 100- на два и так далее).