Запишите в виде десятичных дробей следующие обыкновенные

дроби:173/10,173/100,173/1000,173/10.000,173/100.000. Прочитайте каждую десятичную дробь. Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%.Сколько должен получить за работу каждый из них, если за набор всей рукописи заплатили 1200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
1)
17,3     17 целых 3 десятых
1,73      1 целая 73 сотых
0,173       0 целых 173 тысячных
0,0173      0 целых 173 десятитысячных
0,00173       0 целых 173 стотысячных

2)
1200р - 100%
значит 1 %=1200:100=12р.
70*12=840р. - должен получить 1-й
30*12=360р. - должен получить второй.
Проверяем :
840+360=1200р.