Найдите координаты пересечения прямых 4х+3у=0 и 2х+у-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Юрий.

Ответ: (6;-8)

4x+3y=0

4x+2y=8

y=-8

4x+2×(-8)=8

4x=24

x=6

Объяснение: