Выберите какой одночлен надо записать вместо знака * , чтобы получился квадрат двучлена: y^2-0,6y+ *


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Это квадрат разности

( y - 0,3) ^2 = y^2 - 0,6y + 0,09

Отвечает Клевцова Вика.

Формула сокращенного умножения:

(a - b)^{2} =  {a}^{2}  -  2ab +  {b}^{2}

y^{2}  - 0.6y + 0.3^{2}

Соберём под формулу:

(y - 0.3)^{2}