Помогите решить 7(0,5x-4)+5,5x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
3,5х-18+5,5х=18; 9х-28=18; 9х=46; х=46/9 или 5 целых 1/9
Отвечает Васянович Даниил.

7( 0,5x - 4) +5,5x=18

3,5x-28+5,5x=18

9x=18+28

9x=46

x=46/9

Объяснение: