Одна параллелограмма на 5см больше другой а его периметр равен 50см.Найдите стороны

параллелограмма. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=50

x+x+5+x+x+5=50

4x=40

x=10

AB=10 см

ВС=10+5=15см