Помогите пожалуйста , буду очень благодарна . найдите значения выражения ; 4,8x-0,3y, при x=-2,

y=-7 упростить выражение и вычислить его значения при x=0,1 и y=-10 -10(x-3)-5(3-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

4.8*(-2)-0.3*(-7)=-9.6+2.1=-7.5

-10(0.1-3)-5(3+10)=29-65=-36