Ctg40° * tg140° Должно получиться (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

ctg40∗tg140=ctg40∗tg(180−40)=ctg40∗(−tg40)=−1

Отвечает Толокина Полина.

ctg40^{\circ}\cdot tg140^{\circ}=ctg30^{\circ}\cdot tg140^{\circ}=ctg40^{\circ}\cdot tg\left ( 180^{\circ}-40^{\circ} \right )=-\frac{1}{tg40^{\circ}}\cdot tg40^{\circ}=-1