Помогите решить уравнение -4(7,1х + 1,3) +2( 1,7х - 3,7)= 12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Стаин Алексей.

-4(7,1x + 1,3) +2( 1,7x- 3,7)= 12,4\\-28.4x-5.2+2(1.7x-3.7)=12.4\\-28.4x-5.2+3.4x-7.4=12.4\\-25x-12.6=12.4\\-25x=12.4+12.6\\-25x=25\;\;\;\;\;|:-25\\x=-25:25\\x=-1