Корень 150:корень 726 Ответ запишите в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

Ответ: возведем в квадрат и получим: 150/726, это можно сократить: 150/726=75/363=25/121 (это и есть ответ)

Отвечает Кукольник Даша.

Ответ: 150/6=25=5^2, 726/6=121=11^2. Тогда 150^1/2=5*6^1/2, 726=11*6^1/2. Заданное отношение корней перепишем как 5/11.

Объяснение: