Решите уравнение 7х^2-х-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.
7x^2-x-8=0
D= b^2-4ac=1-(-224)=225, корень D=15

x1= (-b + корень D)/2a= (-(-1) + 15)/14=
=1ц 2/7

х2=(-b - корень D)/2a= (1-15)/14= -1

Ответ: 1ц 2/7; -1