A) Запиши чему равно выражение: 1) (a-14)(а+14)= 2) (3a+8)2= 3)( 2a-9)2= б) Разложи на множители

выражения: 1) 49х2-1; 2) 169-26m+m2; 3) 6а-6а2 4) a2-25; 5) 9а2-64;

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Объяснение:

а)

1) (a-14)(а+14)= а2-196

2) (3a+8)2= 9а2+48а+64

3)( 2a-9)2=4а2-36а+81

б) 1) 49х2-1=(7х-1)(7х+1)

2) 169-26m+m2=(m-13)2

3) 6а-6а2=6a(1-a)

4) a2-25=(a-5)(a+5)

5) 9а2-64=(3a-8)(3a+8)