Решите с помощью системы линейных уравнений: Есть два сплава, первый которых содержит 30 % меди,

а второй 70 % меди. Сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить 120 кг сплава, содержащего 40 % меди

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ:

Пусть 1 сплав х кг, а 2 сплав (120-х). В 1 сплаве меди 0,3х кг, во 2 сплаве 0,7(120-х)кг, в 3 сплаве  0,4*120  Получим уравнение 0,3х+0,7(120-х)= 48 0,3х+84-0,7х=48   -0,4х=-36  х=-36:(-0,4)=90   120-90=30  Ответ:1 сплав 90кг, 2 сплав 30 кг

Объяснение: