Решить систему линейных уравнений методом подстановки 2x-3y=6 3x−y=−5


Ответы на вопрос

Отвечает Абишова Диляра.
2х-3у=6
3х-у=-5
__ (такой знак будет разделять системы)
2х-3у=6
у=3х+5
__
подставляем
2x-3(3x+5)=6
2x-9x-15=6
-7x=21
x=21/(-7)=-3
если x=-3, то у=3x+5=3*(-3)+5=-9+5=-4
ответ: х=-3, у=-4