Решите уравнение(2 - x)2- х (х+1, 5) = 4.плис Х=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

(2-x)2-x(x+1,5)=4

4-2x-x^2-1,5x=4

-x^2-2x-1,5x=4-4

-x^2-3,5x=0

делим все на( -1)

x^2+3,5x=0

x(x+3,5)=0

x1=0

x+3,5=0

x2=-3,5

ответ: x1=0 x2=-3,5