При каких значениях x трёхчлен x^2+10x−23 принимает значение, равное 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

x^{2} +10x-23=3\\\\x^{2}+10x-26=0\\\\D=10^{2}-4*(-26)=100+104=204=(2\sqrt{51})^{2}\\\\x_{1}=\frac{-10-2\sqrt{51}}{2} =-5-\sqrt{51}\\\\x_{2}=\frac{-10+2\sqrt{51}}{2}=\sqrt{51} -5