Сумма трёх чисел равна 735. Первое число составляет 11 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число. (можно без решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

Ответ:

735=100%

х=11%

х=735*11:100

х=80,85-первое число

80,85*5=404,25-второе число

404,25+80,85=485,1

735-485,1=249,9-третье число

Пошаговое объяснение: