Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 8 и знаменатель равен 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко София.

Ответ:b2=80,b3=800,b4=8000

Объяснение:b1=8, q=10

b2=b1×q, b2=8×10=80

b3=b2×q=80×10=800, b3=b1×q²=8×10²=8×100=800

b4=b3×q=800×10=8000,b4=b1×q³=8×1000=8000