Пожалуйста очень срочно Сократить дробь: 1. 16a3c2 /24ac2. 15а (а-в) / 40 в (а-в)3. у²+ у /у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1. \frac{16a^3c^2}{24ac}=\frac{16a^2c}{24}=\frac{2a^2c}{3}

2. \frac{15a(a-b)}{40b(a-b)} =\frac{15a}{40b} =\frac{3a}{8b}

3. \frac{y^2+y}{y^2} =\frac{y(y+1)}{y^2} =\frac{y+1}{y}