Розкладить на множники квадратный тричлен 2 икс у квадрати +7 икс-4


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Артур.

Ответ:

Объяснение:

2x²+7x-4=2x²+8x-x-4=2x*(x+4)-(x+4)=(x+4)*(2x-1).