Дана арифметическая прогрессия, n-ый член которой задан формулой an=-16+4n. Найдите разность

прогрессии. Напишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

Ответ:

4

Объяснение:

Найдем первый и второй член прогрессии

а1=-16+4*1=-16+4=-12

а2=-16+4*2=-16+8=-8

д - разность

д=а2-а1=-8 - (-12)=-8+12=4