Розв’яжіть рівняння (1)(х2 + 14х – 15) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:

Д=14²-4×1×(-15)=256

√256=16

x1=-14-16/2=-15

x2=-14+16/2=1