-3x+1,9=2x+8,4 решите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=-1,3

Пошаговое объяснение:

-3x+1,9=2x+8,4

-3x-2x=8,4-1,9

-5x=6,5

x=-6,5/5

x=-1,3

Ответ: -1,3