Вычисли корень уравнения: 8,7−11+(−4,51n)=−9+8,7−4,91n. n= .


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.

Ответ:

8.7 - 11 + ( - 4.51n) =  - 9 + 8.7 - 4.91n \\  - 11 - 4.51n =  - 9 - 4.91n \\  - 4.51 + 4.91 =  - 9 + 11 \\ 0.4n = 2 \\ n = 5