Выразить y через x: x-2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.

x - 2y = 6

-2y = 6 - x

y = - ((6-x)/2)

y = (x+6)/2

y = x/2 + 3

P.S лучший ответ поставь, будь добр)

Отвечает Ревенко Виктор.
Привет, решение во вложении. Пожалуйста, не забудь потом отметить мой ответ как лучший, спасибо!