Найдите значение выражений при 1)а=2; 2)а=4Даю 60 балов нужно очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a^{2}-25 }{a+3}*\frac{1}{a^{2} +5a} -\frac{a+5}{a^{2} -3a}=\frac{(a+5)*(a-5)}{a+3}*\frac{1}{a*(a+5)} -\frac{a+5}{a^{2} -3a}=  \frac{a-5}{a*(a+3)} -\frac{a+5}{a*(a-3) }=\\\frac{ (a-5)(a-3)-(a+3)(a+5)}{a*(a+3)(a-3)} =\frac{a^{2}-8a+15-a^{2} -8a-15   }{a*(a^{2} -9)} =\frac{-16a}{a*(a^{2}-9) } =-\frac{16}{a^{2} -9}.\\a=2.\\\frac{-16}{2^{2} -9} =\frac{-16}{4-9} =\frac{-16}{-5} =3\frac{1}{5} .\\a=4.\\\frac{-16}{4^{2} -9}=\frac{-16}{16-9}=\frac{-16}{7} =-2\frac{2}{7}.