Найдите координаты точки пересечения графиков уравнений, не выполняя построения: а) 5x−4y=16 и

x−2y=3б) 20x−15y=100 и 3x−y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

Ответ:а) х=10/3 у=1/6  б) х=1.4 у=-4.8

Объяснение:чтобы найти координаты точки пересечения графиков, нужно решить системы