Ширина прямоугольника и сторона квадрата равны периметр квадрата 32 см длина прямоугольника на 4 см

больше чем ширина чему равна площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

S=6*10=60 см^2

Пошаговое объяснение:

Пусть х - ширина прямоугольника, тогда длина (х+4).

Периметр равен: P=2(a+b)

2(х+х+4)=32

2х+4=32/2

2х+4=16

2х=12

х=6 - ширина прямоугольника

6+4=10 - длина прямоугольника

S=a*b

S=6*10=60 см^2

Отвечает Анцыферов Владимир.
Ответ:
S=6*10=60 см^2