Представьте в виде произведения a^5-0,64a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

a⁵-0,64a²=a²(а³-0,64)=a²(а-0,4)(а²+0.4а+0.16)

вынесли за скобку общий множитель и разложили по формуле разности кубов а³-к³=(а-к)(а²+ак+к²)