Подробное решение (-384+1,5*0,25) / 1-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

\frac{-384+1,5*0,25}{1-0,25}=\frac{-384+0,375}{0,75}=-\frac{383,625}{0,75}=-511,5

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

-383,875

Объяснение:

1. 1,5 * 0,25 = 0,375

2. -384+0,375 (из большего вычитаем меньшее и ставим знак того числа, которое больше) = - 383,625

3. Ответ делим на единицу. = -383,625 : 1 = -383,625 (получаем тот же ответ)

4. из ответа вычитаем 0,25, но так как оба числа отрицательны, то складываем и ставим минус -383,625 - 0,25 = -383,875