20 баллов. Реши уравнение 2x(x-12)^2-x^2(x-12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Данияр.

2х(х-12)²-х²(х-12)=0

2х•х-12²-х²•х-12=0

х=? или х=0

2х•х-х²•х=-12²-12

2х⁴=14²

х⁴=14²/2⁴

х=7²

Ответ: х=7²; х=0.

Как-то так вроде