Решить систему уравнений 2х^2+y=9 3x^2-у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

x=±2;y=1

Объяснение:

Y=9-2x^2

Подставим:

3х^2-(9-2х^2)=11

3х^2-9+2x^2=11

5x^2=20

x^2=4

x=±

y=9-2*(±2)^2=9-2*4=1

Отвечает Бахтыгерей Азамат.

Объяснение:

2х²+у=9. 3x²-y=11

у=9-2х². -у=11-3х²

у=9-2х², хR. у= -11+3х²

у= -11+3х², хR