Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 475 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 820 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikita Nikita.

Ответ:

Составляем уравнения

2х+1у=475

3х+2у=820

из первого выводим: у=475-2х

представляем это во второе уравнение

1) 3х+2(475-2х)=820

3х+950-4х=820

-х+950=820

-х=820-950

х=130р.-стоит детский билет

2) у=475-2х = 475-260= 215р.-взрослый билет

ответ: детский-130р., взрослый-215р.