Известно, что площадь трапеции вычисляется по формуле S=(a+b)2⋅h, (a, b — основания трапеции, h —

высота трапеции). Используя данную формулу, найди значение h, если S=6, a=3, b=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

S=\frac{a+b}{2} *h\\h=\frac{2S}{a+b}=\frac{12}{4} =3