Пять карандашей и три ручки стоят 109 рублей. Ручка дороже карандаша на 23 руб. Сколь стоит 1 ручка

и 1 карандаш. Решить системой уравнений​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: пусть один карандаш стоит Х-рублей тогда одна ручка стоит Х+23 всего есть пять карандашей и три ручки а вместе они стоят 109 рублей

       5Х+3(Х+25)=109

       5Х+3Х+75=109

       8Х+75=109

       8Х=109-75

       8Х=34

       Х=34÷8

      Х=4,25 стоимость одного карандаша

       4,25+23=27,25 стоимость ручки

Объяснение: