Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 80 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.

Ответ:

Не понятно? Объясню

Объяснение:

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

1. Ширина - 8 метров, длина- 10 метров

2. 8 упаковок

Объяснение:

1. Пусть х м - ширина, тогда х+2 м - длина

Тогда S=x(x+2)

x^{2}+2х-80=0

По теореме виета: х1=-10 - данный корень нам не подходит

х2=8 - ширина площадки

Тогда 8+2=10 - длина площадки

2. Найдём периметр

P=2*(8+10)=36м

Теперь найдём сколько упаковок:

36/5=7,2, но т.к. количество упаковок должно быть целым возьмём больше

И нам понадобиться 8 упаковок