Объем срезаемого конуса 248 см3, высота 8 см, радиус одного из оснований 4 см. Найдите радиус

другой базы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

7 см

Объяснение:

V = (1/3)πH(r₁²+r₁*r₂+r₂²)

248π = (1/3)π*8(4²+4*r₂+r₂²).

x^2+4*x-77=0

x=(√324-4)/(2*1)=(18-4)/2=14/2=7;