4) cos40°cos20° преобразовать произведение в сумму.Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

Ответ:

cos40 cos20 = 1/2[cos(40 - 20) + cos(40 + 20) ] = 1/2 [cos20 + cos60] = (1/2)*cos20 + 1/4

Объяснение: