Помогите пожалуйстанужно выяснить, сколько решений имеет система: 6х-4у=12 и -2у+3х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

Ответ:

Система имеет бесконечно много решений.

Объяснение:

Выяснить, сколько решений имеет система: 6х-4у=12 и -2у+3х=6

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:

 6х-4у=12                                          -2у+3х=6

-4у=12-6х                                          -2у=6-3х

 4у=6х-12                                           2у=3х-6

 Разделим первое уравнение на 4, второе на 2:

  у=1,5х-3                                            у=1,5х-3

Без построения графиков можно сказать, что система имеет бесконечно много решений, так как графики полностью совпадают. Практически, это одна и та же функция.