Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=84 и y=−2,5x без построения. Ответ: (

; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ: 15*х-5*х=10*х=84 или х=8,4, тогда у=-2,5*8,4=-16,8-4,2=-21.

Ответ (8,4;-21).

Объяснение:

Отвечает Ланбин Игорь.

Ответ: (8.4; - 21)

Объяснение: 15x+2•(-2.5x)=84;

15x-5x=84;. y=-2.5•8.4;

10x=84;. y=-21

x=8.4