−0,2k=20 k+m=−9 k= m=


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

k= -100

m=91

надеюсь помогла,оцени,пожалуйста,лучшим ответом)

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

к=-100

m=91

Объяснение:

-0,2к=20 /(-0,2) - избавляемся от (-0,2) в неизвестном К, деля обе стороны на (-0,2)

к=-100

-100+m=-9 (сразу подставляем найденные (-100 ) к К)

m=-9+100 (известные к известным - неизвестные к неизвестным)

m=91

Проверка

-0,2·(-100)=20

-100+91=-9