Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 40% числа b, а 30% числа b на 8 больше, чем 20% числа

c. Найди числа c и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

0,3с - 20 = 0,4p

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c 

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50 0,3( 0,75с - 50) - 8 = 0,2с

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50 0,3( 0,75с - 50) - 8 = 0,2с 0,225с - 15 - 8 = 0,2с

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50 0,3( 0,75с - 50) - 8 = 0,2с 0,225с - 15 - 8 = 0,2с 0,025с = 23

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50 0,3( 0,75с - 50) - 8 = 0,2с 0,225с - 15 - 8 = 0,2с 0,025с = 23с = 920

0,3с - 20 = 0,4p 0,3p - 8 = 0,2c  р = ( 0,3с - 20 ) : 0,4 р = 0,75с - 50 0,3( 0,75с - 50) - 8 = 0,2с 0,225с - 15 - 8 = 0,2с 0,025с = 23с = 920 р = 690 - 50 = 640