Надо найти корень квадратного уравнения: x (в квадрате) - 14x +40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Ответ:

Корни 10 и 4

Объяснение:

Воспользуемся теоремой Виета: x1 + x2 = -b,

x1*x2 = c

Подставим числа, получим: x1+x2 = 14,

x1*x2 = 40

Отсюда, корни уравнения будут 10 и 4.