периметр прямоугольника 50 см , но площадь 156 квадратных см . расчитать длину и ширину

прямоугольника !

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.

Ответ:

периметр=2(ширина+длина)

площадь=длина умножить на ширину.

Р=50

площадь=156см квадрате

1)пусть x=длина y=ширина

2(x*y)=50

x*y=156

2) решим систему уравнения

вырозим x через y в первом уравнении

x=25-y

поставим второе уравнение

(25-у)у=156

25у-у в квадрате-156=0 умножим на -1 у

в квадрате-25у+156=0

по териоме Виета будет

у=13и у=12

3)поставим в х=25-у

х=25-13=12

х=25-12=13

ответ:1)12см=длина 13см=ширина

а также 2)13=длина 12=ширина