Пружину жесткостью 120 H m сжали на 2см. Определить потенциальную энергию сжатой пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Объяснение:

дано х=2см=0,02

к=120

E=кx2/2=120*0,02*0,02/2=0,024

Отвечает Галым Дамира.

Ответ:

0,024Дж=24мДж

Объяснение:

Еп=kl^2/2 где к-жесткость пружины,l-удлинение.