Коля учится в институте и получает стипендию в размере 5000 руб. в месяц Это составляет 20% из

зарплаты мамы и 10 зарплаты папы Какой общий доход имеет семья Ответ дайте в рублях в ответе Запишите одно число единиц измерения писать не нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

решение:

5000р = 20% мамы

250р = 1% мамы

25000р = зарплата мамы

5000р = 10% папы

500р = 1% папы

500000р = зарплата папы

50000+25000=75000р

Ответ: 75000

Отвечает Андреев Георгий.

20/5000=100/x=>5000*100/20=5000*4=20000-Зарплата мамы

Также вычитая только  вместо 20 подставить 10 и получится 50000-зарплата папы.

20000+50000+5000=75000р. Зарплата всех в месяц.