Корень (х-4)(х+6)= помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

(х-4)(х+6)=х^2 +6х -4х -24 = х^2 + 2х -24

х^2 + 2х -24 = 0

D = 4 - 4×(-24) = 4 + 96 = 100 > 0

х1 = -2 + 10/2 = 8/2 = 4

х2 = -2 -10/2 = -12/2 = -6

Ответ: 4; -6.